Кэмерон: мирные сирийцы от наших ВВС не пострадают

By admin Dec 1, 2015

Премьер-министр Великобритании призвал парламент страны поддержать его инициативу по активизации воздушных атак в Сирии. В качестве одного из аргументов господин Дэвид Кэмерон использовал утверждение о том, что в результате британских авиаударов сопутствующих жертв (среди гражданского населения страны) не будет. Как сообщает издание «Telegraph», голосования по предложению премьера состоится на следующей неделе.

«В своей речи к Палате общин господин Кэмерон сообщил, что ВВС Великобритании будут использовать для ликвидации джихадистов ракетные системы типа Brimstone. Ссылаясь на министра обороны господина Майкла Фэллона, премьер отметил, что это оружие «настолько точное, что исключает опасность гибели мирных граждан».

Кроме того господин Кэмерон призвал всех британцев сплотится перед угрозами экстремистов. «Мы не должны отступать. Также неправильно надеяться исключительно на действия наших союзников. Британская армия достаточно сильна, чтобы защитить безопасность граждан нашего государства», — сказал он.

Напомним, воздушные силы Великобритании участвуют в бомбардировках расположений ИГИЛ в Ираке. Однако попытка правительства принять аналогичное решение по Сирии не была поддержана парламентом в 2013 году.

 

Источник: telegrafist.net

By admin

Related Post

Leave a Reply