Путин: Россия скорбит по жертвам терактов в Париже

By admin Nov 27, 2015

В Кремле начались переговоры лидеров России и Франции. Москва готова к совместной антитеррористической работе с Парижем, заявил президент РФ. Терроризм – общий враг, подчеркнул Франсуа Олланд, призвав создать широкую коалицию.

“Уважаемый господин президент, Франсуа”, – обратился к французскому коллеге Владимир Путин. “Мы видим, что вы уделяете большое внимание и прикладываете много усилий для создания широкой антитеррористической коалиции”, – сказал он.

И Россия к ней готова.

“Вы знаете нашу позицию: мы готовы к такой совместной работе. Более того, мы считаем ее абсолютно необходимой”, – сказал российский лидер. “В этом смысле наши позиции абсолютно совпадают”, – заметил он.

“Россия давно сталкивается с тяжелыми террористическими актами и давно несет серьезные потери”, – продолжил Путин. “Поэтому мы понимаем ваши чувства и чувства французов, – сказал он. – Знаю, что завтра во Франции день памяти жертв террористических актов. Мы скорбим вместе с вами по поводу потерь, которые Франция понесла”.

“Это тяжелые потери, – привел цифры российский президент. – По последним данным, насколько я знаю, 130 человек считаются погибшими, а более 350 ранены”.

“Вы знаете, что и Россия понесла серьезные потери в результате отвратительного теракта в отношении нашего гражданского самолета, – отметил Путин. – И все это заставляет нас объединять усилия в борьбе с общим злом”. “Мы готовы к этому сотрудничеству”, – заключил он.

“Дорогой Владимир!” – сказал Олланд. “Терроризм – наш общий враг”, – произнес он, призвав создать широкую антитеррористическую коалицию.

Совет безопасности ООН единогласно принял резолюцию о том, что все страны должны объединиться по борьбе с терроризмом и ИГИЛ, напомнил французский лидер. “Поэтому я здесь в Москве, чтобы мы вместе могли найти решение, скоордировали наши действия и вместе боролись против общего врага и одновременно находили политическое решение”, – сказал он.

“Настало время взять на себя ответственность за происходящее”, – призвал Олланд, поблагодарив российский народ за реакцию на теракты в Париже. Он также выразил соболезнования в связи с авиакатастрофой над Синаем.

Кира Латухина

Источник: rg.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply