Россия и Малайзия договорились о сотрудничестве

By admin Nov 22, 2015

Межправительственное соглашение о двусторонних отношениях в сферах экономики, культуры, науки и техники подписали 21 ноября в Куала-Лумпуре премьер-министры России и Малайзии, сообщает РИА Новости.

Наибольший потенциал двусторонних отношений с Россией глава малазийского правительства Наджиб Разак видит с области обороны и космоса. Он отметил стабильность уже имеющихся связей и выразил надежду, что они будут развиваться и в других сферах.

На встрече с российским премьером Дмитрием Медведевым Разак высказался за развитие экономического, научно-технического и культурного сотрудничества с Россией. Соглашение, заключенное между главами двух правительств в субботу на полях АСЕАН, предполагает создание двусторонней комиссии, которая разработает направления совместной деятельности.

Дмитрий Медведев, надевший на прием традиционную малазийскую рубаху баджу, отметил ее удобство и сказал, что даже подумывает о том, чтобы сделать баджу официальной формой одежды, потому что вести переговоры в ней комфортнее, чем в галстуках.

Источник: rueconomics.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply