Обама заявил об укреплении решимости в борьбе с терроризмом

By admin Nov 21, 2015

Президент США Барак Обама заявил, что нападение боевиков на гостиницу Radisson Blu в столице Мали Бамако способствует укреплению решимости в борьбе с терроризмом. Об этом сообщает Reuters.

На региональном саммите в Малайзии американский лидер выступил с осуждением действий боевиков в малийской столице, назвав его «еще одним ужасным напоминанием о зле терроризма». Он также добавил, что «Соединенные Штаты будут непреклонны» в борьбе с теми, кто нападет на мирных жителей.

Обама отметил роль американских военнослужащих в освобождении заложников и предотвращении больших потерь. Президент также подтвердил информацию о гибели при нападении на гостиницу в Бамако гражданина США.

В результате нападения на отель Radisson Blu в столице Мали погиб 21 человек, включая двоих боевиков, еще семеро пострадали. Такие данные привел президент страны Ибрагим Бубакар Кейта.

Боевики захватили гостиницу в пятницу, 20 ноября. На момент атаки в здании находились 170 человек. Ответственность за нападение на Radisson Blu взяла на себя террористическая группировка «Аль-Мурабитун» (Al-Mourabitoun), аффилированная с «Аль-Каидой» (деятельность последней запрещена на территории России).

Источник: lenta.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply