Более пяти тысяч граждан Молдавии переселились в 2015 году в РФ

By admin Nov 19, 2015

Согласно данным Федеральной миграционной службы России в Молдавии, в текущем году в Государственной программе переселения соотечественников в Россию приняло участие более пяти тысяч молдаван.

“Отмечу, что решение об участии в Государственной программе принимается соотечественником добровольно. То есть, если иностранный гражданин желает переехать на постоянное место жительства в Россию, то он может воспользоваться программой переселения”, — цитирует sputnik представителя службы Тамару Рощину.

По ее словам, как правило, участвующие в программе граждане Молдавии соответствуют всем предъявленным к ним требования, таким как: обладание дееспособностью и трудоспособностью, наличие квалификации и опыта работы, владение русским языком, устным и письменным.

В настоящее время в госпрограмме переселения принимают участие 59 регионов России. К регионам приоритетного заселения, по словам Рощиной, относятся Республика Бурятия, Забайкальский, Приморский, Хабаровский, Камчатский края, Амурская, Иркутская, Магаданская, Сахалинская области, Еврейская автономная область.

Источник: rosbalt.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply