Путин обсудил с Жириновским дороги,АПК и таможню

By admin Nov 18, 2015

Путин обсудил с Жириновским перспективы развития дорог, АПК и вопросы таможенного контроля Лидер ЛДПР, в частности, поделился мнением о необходимости развивать в РФ сеть дорог местного уровня

 Президент России Владимир Путин обсудил с лидером ЛДПР Владимиром Жириновским перспективы развития автодорог, сельского хозяйства в нечерноземных районах и вопросы таможенного контроля.

На встрече глава государства предложил политику обсудить предложения его партии в рамках бюджетного процесса.

Жириновский поделился мнением о необходимости развивать в РФ сеть дорог местного уровня. “Хорошие дороги должны прийти в самые маленькие города, в самые маленькие поселки, где население могло бы остаться, но они предпочитают переехать в ближайший большой город. Конечно, авиация очень важна, морской транспорт, железнодорожный, но автомобиль – он для всех. Поезд не придет в какое-то маленькое поселение, а у нас там очень много людей проживает”, – сказал Жириновский.

По его словам, “не хватает “сцепки”, чтобы от большой дороги отойти туда, где есть малая дорога. “Это тоже имеет значение и тоже связано с бюджетом, конечно. Росавтодору сейчас на новое строительство почти ничего не дают, в основном – ремонт и инфраструктура”, – посетовал лидер ЛДПР.

Развитие сельского хозяйства

Кроме того, он предложил обратить внимание на развитие сельского хозяйства в нечерноземных районах. “Мы правильно все делаем – Дальний Восток, территории опережающего развития, но у нас есть и Нечерноземье, огромные пахотные земли, где можно хорошо развивать зерновое хозяйство, животноводство”, – заявил политик, отметив, что для этого потребуется дополнительное финансирование.

“Это наш самый большой ресурс: цена на нефть может падать, а на продовольствие – только растет, и потребность увеличивается. Транспортная экономика и продовольственная – это два опережающих направления, но везде все упирается именно в дорогу”, – добавил он.

Таможенный контроль

Жириновский также предложил обратить внимание на контроль за прохождением товаров через границу. “Количество товара, которое вошло в страну, после реализуется, и оказывается, что его больше. То есть при прохождении таможни занизили количество. То же самое в обратном направлении: ушло опять меньшее количество, а при реализации там – оказалось больше”, – лидер ЛДПР. Он добавил, что это расхождение может составлять 20% – 30%.

“Это огромные деньги, сотни миллиардов рублей. Должно быть сопровождение нашего товара, чтобы было видно, в каком количестве он ушел, и в каком количестве пришел чужой товар”, – выразил уверенность Жириновский.

Создание базы данных рабочих мест

В завершение встречи он также предложил создать базу данных о рабочих местах для выпускников вузов. “Некоторые (вузы) требуют распределения, возможно, это трудно сейчас сделать, поскольку это принудительно на два-три года, но хотя бы обеспечить базу данных, чтобы студенты знали, что здесь, где живешь, работы по твоей специальности нет, а в 200 км в стороне – есть работа”, – поделился своим мнением лидер ЛДПР.

“Здесь есть некоторые соображения. Сейчас поподробнее поговорим”, – ответил ему Путин.

 

Источник: tass.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply