В ближайшее время деятельность IAAF может быть приостановлена

By admin Nov 15, 2015

 Один из составителей доклада для IAAF о расследовании допингового скандала допустил, что в 2016 году лёгкой атлетики на Олимпиаде может и не быть.

Один из экспертов независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA), проводящей расследование в отношении допингового скандала в Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), Ричард Макларен заявил, что лёгкая атлетика может быть полностью убрана с Олимпийских игр-2016.

Профессор Макларен заверил прессу, что после обнародования второй части итогового доклада о расследовании деятельность IAAF может быть полностью приостановлена. Решение о разбитии доклада на части было продиктовано тем, что новая информация может помешать ходу уже возбуждённых уголовных дел против бывшего главы ВФЛА Валентина Балахничёва, против сына экс-главы IAAF Папы Массада Диака и нескольких других высокопоставленных чиновников как во Всероссийской лиги, так и в Международной ассоциации.

Накануне, 14 ноября, совет IAAF принял решение дисквалифицировать Россию, что чревато пропуском в 2016 году Чемпионата мира и Олимпиады в Бразилии.

Источник: podrobnosti.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply