Путин: боеготовность российской армии повысилась

By admin Nov 9, 2015

Боеготовность российской армии повысилась, об этом заявил глава государства, открывая совещание по развитию Вооруженных сил РФ.

Владимир Путин отметил, что предприятия оборонного комплекса “работают ритмично”.

“Вооружённые силы пополняются новыми ракетными комплексами стратегического назначения, атомными и многоцелевыми подводными лодками, а также надводными кораблями. Обновляется парк боевой авиации и Зенитно-ракетных войск, вооружение и техника Сухопутных войск и ВДВ. Своевременно принятые меры повысили боевую готовность, боевые возможности наших Вооружённых сил, и это убедительно подтверждает антитеррористическая операция, которую мы проводим по запросу и просьбе сирийского руководства”, – цитирует президента официальный сайт Кремля.

“Высокую боеготовность наших Вооружённых сил также продемонстрировали и внезапные проверки и многочисленные учения, проведённые в последнее время, о чём я уже говорил. Наиболее значимым мероприятием оперативной подготовки в этом году стало стратегическое командно-штабное учение «Центр-2015». В нём участвовали 95 тысяч военнослужащих, проходили обкатку новые образцы вооружений и военной техники. Очевидно, что выводы и предложения по результатам проведённых учений и тренировок должны быть положены в основу планов строительства и развития видов и родов войск Вооружённых сил на период 2016–2020 годов”, – добавил президент.

 

Источник: fontanka.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply