Минобороны РФ оспорило заявления Виктории Нуланд

By admin Nov 6, 2015

 Российское оборонное ведомство оспорило все заявления представителя госдепа Виктории Нуланд, касающиеся направленности ударов ВКС РФ.

По заявлению представителя Минобороны РФ Игоря Конашенкова, в оборонном ведомстве были опровергнуты заявления, сделанные представителем госдепа Виктории Нуланд, касательно нанесения ударов ВКС РФ по тем областям, где глава Сирии Башар Асад потерял контроль. На выступлении в Конгрессе США Нуланд заявляла, что основная часть ударов с воздуха, совершённых российской военной авиацией, направлена не против боевиков террористических группировок, а по неконтролируемым Асадом зонам.

Исходя из анализа таких заявлений американских чиновников, складывается впечатление, что местонахождение охраняемых боевиками объектов является самой секретной информацией в США, отметил Конашенков. По его словам, из Пентагона и госдепартамента регулярно о них упоминают, но при этом не сообщают их точное расположение.

Кроме того, Конашенков в очередной раз отметил, что целями авиагруппы РФ в Сирии являются не области, а объекты инфраструктуры экстремистов.

Источник: podrobnosti.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply