США не знают, как остановить Россию

By admin Nov 2, 2015

США находятся в полном штопоре и не знают, что делать с Россией. Для Вашингтона стало неожиданностью, что Российская Федерация идет уверенными шагами к закреплению своих позиций на Ближнем Востоке. В последнее время Штаты заявляют о каких-то непонятных планах действий в Сирии и Ираке, но ничего не происходит. Все это свидетельствует об одном – четкого плана по борьбе с терроризмом в регионе, как не было, так и нет.

Президент США Барак Обама вместе со своей свитой продолжает делать ошибки. Посмотрите, Обама уже несколько лет делает попытки установления демократии в ближневосточном регионе. Благодаря США к власти приходят исламисты (видно самая демократически настроенная часть населения).

Все это мы наблюдали в Египте, Ливии, разумеется не без помощи НАТО и некоторыми арабскими странами (эмиратами). Однозначно – это происходит и в Сирии.

Происходят интересные вещи, а именно дележка террористов на “плохих” и “хороших”, причем “плохих” можно уничтожать, а “хорошим” можно помогать.

Что сказать на всю эту чехарду? Здесь видно, что янки потерялись. Соперничество на лицо! Но… В отличии от американцев, Россия укрепляет локальные силы и не просто, а принося ощутимый результат. Ни много ни мало, а все заключается в борьбе с радикальным экстремизмом, а это безусловно внушает надежды на мирное решение, которое так необходимо сирийскому народу и не только.

Вся помощь, которую оказывает Россия по поддержке сирийской армии – это большое достижение. Не будем забывать, что правительственная армия пользуется значительной поддержкой местного населения, которое борется против террористов. Некоторые отряды “ИГ” пытаются перейти на сторону военных Асада. Части захваченных террористами территорий уже освобождена. Понятное дело, что все это делается с максимальной осторожностью, так как могут пострадать мирные жители.

Отличие борьбы с распространением террора между США и Россией очевидна.

В заключении скажу, что главное отличие США в борьбе с терроризмом от России следующее – сотрудничество вместо подавления, а именно, США делают ставку на временные и вынужденные союзы, которые рассчитаны исключительно на личные интересы Белого дома. А вот Россия напротив – добровольные и взаимовыгодные! Посему видно, что предложение и помощь России более выгодно. Выгода взаимодействия – это главное на сегодняшний день. Не будет всяких наказаний, за всякие отклонения от курса, но и самое главное, что это добровольно и взаимовыгодно.

Источник: patriotikus.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply