Ярош: временная власть скоро ответит за кровь и бедность

By admin Nov 2, 2015

Лидер запрещенного в России решением Верховного суда РФ экстремистского движения «Правый сектор» Дмитрий Ярош заверил своих соратников, что скоро «Временная власть» ответит «за кровь, за бедность, за связи с врагом».

«Скоро мы получим отчет Временной власти за кровь, бедность, за связи с врагом… Только об этом надо меньше болтать»

На своей странице в Facebook Ярош поведал, что СБУ его не похищало, а в Покровском не было никакого боя. «Сообщаю — это фейк, который вбрасывают сепарские сайты, чтобы спровоцировать неконтролируемый кровавый бунт», — поделился умозаключениями депутат. Тем не менее, он считает, что «ситуация в области, конечно же, напряженная», так как «павлоградский неангел Ярослав» (лидер павлоградской ячейки «Правого сектора» Ярослав Тарасенко) и «далеко неангел Корбан (лидер «Укропа» и партнер Игоря Коломойского Геннадий Корбан — прим. ФБА), которые стояли на стороне Майдана и Украины, арестованы «самой справедливой правоохранительной системой» и сидят». 

«А «ангелы» вилкул (экс-регионал Александр Вилкул, лидирующий на выборах в Днепропетровске — прим. ФБА), ефремов (экс-председатель фракции Партии регионов Александр Ефремов — прим. ФБА), шуфрич (член фракции Оппозиционного блока Нестор Шуфрич — прим. ФБА), бойко (член фракции Оппозиционного блока, экс-глава Минэнерго Юрий Бойко — прим. ФБА) и так далее, которые виновны в пролитой украинской крови на Майдане и на Войне, в рамках «правового государства» и «демократии», гуляют на свободе и наслаждаются украденными миллиардами», — негодующе посетовал Ярош.

«Но я не про это… Знаю, что все мужики, которые на самом деле были на Войне, независимо от родов войск, званий и должностей, когда придет время, не будут стрелять друг в друга, потому что мы все — Братья. Скоро мы получим отчет Временной власти за кровь, бедность, за связи с врагом… Только об этом надо меньше болтать, а больше делать. И тогда у нас всё выйдет. Слава Украине!» — обнадежил главный «правосек», полагая, что «раз Господь создал «циничных» бандеровцев, то он о них и позаботится».

Ярош также рассказал о «всеукраинской конференции» движения, где он провел совещание с «боевыми командирами». «Однозначно принят национально-революционный путь развития националистического движения на Украине. Вспомнили слова Предводителя Василия Иванишина о двоединстве украинских националистов: сохранить то, что имеем — Государство Украину как плацдарм в освободительной борьбе, и достичь того, что должны иметь — Украинскую Самостийную Соборную Державу — государство украинской нации на украинской земле, где каждому ее Гражданину будет обеспечены Свобода, Справедливость и Достаток», — поделился он идеями и верой в то, что победа «в национально-революционной войне» будет за украинцами. 

«Укроповец» Борис Филатов не исключил, что вызовет Яроша как свидетеля по делу Корбана, так как тот получал каски и сухпайки. Напомним, что партнера Коломойского обвиняют в создании преступной группировки и, в частности, в расхищении средств «Фонда обороны Краины», из которого «Правый сектор» также получал определенную помощь.

Марина Шостак

Источник: politobzor.net

By admin

Related Post

Leave a Reply