Международный культурный форум успешно завершился в Пекине

By admin Nov 1, 2015

Как отмечает в своей новой статье американский режиссер и журналист Андре Влчек, прошедший в Пекине международный культурный форум выявил не только глубокое уважение представителей России и Китая друг к другу, но и глубокие познания представителей обеих стран в культуре и традициях противоположной стороны.

Участники форума, среди которых было много представителей российского научного сообщества, провозгласили развитие культурного взаимодействия в качестве средства борьбы с массовой поп-культурой Запада, которая разрушает культурные устои обществ по всему миру, готовя почву для насильственного захвата власти в условно недружелюбных Западу странах.

Сегодня, как и много лет назад, представители коммунистических стран по всему миру говорят об объединении своих усилий в борьбе с империализмом, равно как и о помощи развивающимся государствам, где до сих пор не решено большое количество социальных проблем. Россия, имея прекрасное представление о коммунистической культуре, отмечает автор, имеет все шансы наладить взаимодействие с этими странами, что позволит значительно усилить её позиции в мире.

Источник: ru.journal-neo.org

By admin

Related Post

Leave a Reply