Военные США выслушали новые просьбы Порошенко о помощи

By admin Oct 29, 2015

На Украине с официальном визитом находится делегации Вооруженных сил армии Соединенных Штатов Америки, которую возглавляет начальник штаба сухопутных войск Марк Милли. Американские военные обсудили с украинскими властями вопрос о военном сотрудничестве.

Как проинформировали в пресс-службе министерства обороны Украины, «стороны обсудили актуальные вопросы безопасности, определили дальнейшие направления и эффективные формы военного сотрудничества, говорили о видах возможной помощи со стороны США с учетом сложившейся ситуации на востоке Украины».

Также сообщается, что обе заинтересованные стороны рассмотрели нынешнюю ситуацию в Донбассе, дав неоднозначные прогнозы на дальнейшее развитие конфликта.

Украинские вооруженные силы в апреле 2014 года приступили к выполнению военной операции, направленной против самопровозглашенных ДНР и ЛНР. По статистике предоставленной ООН, на данный момент в ходе военного конфликта на Украине погибло более восьми тысяч человек.

На Донбассе с первого сентября действует очередное перемирие, которое по заявлению воюющих сторон и наблюдателей выполняется в полной мере.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply