Нижегородского убийцу шестерых детей признали вменяемым

By admin Oct 28, 2015

Судебно-психиатрическая экспертиза признала жителя Нижнего Новгорода Олега Белова, обвиняемого в убийстве матери, беременной жены и шестерых малолетних детей, вменяемым, несмотря на наличие психического расстройства. Об этом говорится в пресс-релизе Следственного комитета России (СКР), поступившем в редакцию «Ленты.ру».

В настоящее время Белов приступил к ознакомлению с материалами уголовного дела. После завершения этой процедуры дело будет передано в суд для рассмотрения по существу.

В СКР также сообщили, что расследование уголовных дел в отношении нижегородских полицейских, а также сотрудников городской администрации, обвиняемых в халатности, продолжается. Стражи порядка, по данным следствия, не реагировали на обращения жены Белова о хулиганских действиях супруга, нанесении побоев, угрозах убийством. В администрации же своевременно не приняли мер к лишению мужчины родительских прав.

1 октября суд продлил Белову срок содержания под стражей до 3 января 2016 года.

В период с 25 июля по 4 августа 2015 года Белов в нижегородской квартире убил и расчленил шестерых детей и супругу. Затем мужчина выехал в город Гороховец Владимирской области, где убил свою мать. Задержали его в городе Ковров Владимирской области, где Белов скрывался от полиции в садовом домике, принадлежащем его теще. Там он предположительно устроил засаду.

При задержании мужчина оказал сопротивление и получил огнестрельное ранение в область живота. Его госпитализировали в ковровскую больницу, откуда потом отправили в медучреждение в Нижнем Новгороде.

 

Источник: lenta.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply