Рогозин: мы помогаем Сирии не только ударами по отморозкам

By admin Oct 26, 2015

Россия помогает Сирии не только оружием и точечными ударами по объектам террористов, заявил в воскресенье вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.

«Мы действительно много помогаем сирийскому народу. И не только оружием и точечными ударами по ИГИЛовским отморозкам», — написал политик в своем микроблоге в Twitter.

Запись последовала после обсуждения создания единого координационного центра по восстановлению экономики Сирии. Эту тему поднимали на встрече российских парламентариев и премьер-министра САР Ваиля Надир аль-Хальки. Встреча состоялась накануне, 24 октября.

Сирийский премьер тогда особо подчеркнул, что роль России для республики играет огромную роль, «поскольку взаимоотношения СССР и Сирии помогли строительству промышленного потенциала арабской страны». Кроме того, он пригласил спикера Госдумы РФ Сергея Нарышкина, председателя Совфеда Валентину Матвиенко и руководителя КПРФ Геннадия Зюганова посетить Сирию в любое удобное время.

Военную операцию в Сирии Россия проводит с 30 сентября по запросу Башара Асада. ВКС РФ наносят точечные удары по объектам террористов «Исламского государства» (организация запрещена в России по решению Верховного суда РФ). По последним данным Минобороны РФ, российские истребители совершили уже 934 боевых вылета и уничтожили 819 объектов террористов.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply