Израиль: в обществе царит подозрительность и нервозность

By admin Oct 24, 2015

Атмосфера подозрительности и расшатанные нервы граждан вновь привели к агрессии на улицах Иерусалима: как сообщает корреспондент Wallanews Йоси Леви, прошлой ночью 28-летний репатриант из бывшего СССР жестоко избил железным прутом молодого еврея, вооруженного пистолетом. Последний госпитализирован в состоянии средней тяжести. В полиции говорят, что ему были нанесены серьезные ранения. 

Около часа ночи, работающий охранником молодой человек шел по одной из центральных улиц столицы, и когда он остановился, чтобы справить нужду (как сказано в сообщении агентства), на него набросился бородатый молодой мужчина в черной кипе.

В пятницу утром полиция задержала 28-летнего подозреваемого, который признался, что принял пострадавшего за арабского террориста, вооруженного пистолетом. Он поднял с земли железный прут и набросился на прохожего. «Он заметил меня, и был похож на террориста. Я не знал, куда бежать», — рассказал задержанный следователю. Йоси Леви сообщает, что задержанного зовут Игорем, но русскую фамилию исказил до полной неузнаваемости — нигде, кроме статьи Walla, такая фамилия не встречается, из существующих фамилий ближе всего к написанному подходят Воробьев и Арбиев.

Игорь был доставлен сегодня в суд для продления ордера на арест. Судья, сославшись на «нервные времена», отправил подозреваемого на пять суток под домашний арест.

Источник: news.israelinfo.co.il

By admin

Related Post

Leave a Reply