“Россия сегодня” не оспорила решение о регистрации в Латвии

By admin Oct 23, 2015

 Главный нотариус Регистра предприятий не будет вносить поправки в принятое 27 августа решение об отказе в регистрации представительства российского информационного агентства “Россия сегодня” в Латвии. Об этом сообщила представитель Регистра предприятий Эвия Ивдра. Информация о решении нотариуса опубликовала также на сайте Регистра предприятий.

Такое решение принято, рассматривая заявление с просьбой отменить решение, содержащее отказ в регистрации представительства “Россия сегодня” в Латвии. По словам Ивдры, отказ в регистрации по-прежнему связан с тем, что “содержание этого СМИ противоречит Конституции Латвии и официальной позиции правительства страны”.

Напомним, главный нотариус Регистра предприятий 25 сентября этого года получилзаявление с просьбой отменить решение,  содержащее отказ в регистрации представительства “Россия сегодня” в Латвии.

Заявление “России сегодня” о регистрации представительства в Латвии было подано 29 апреля этого года. В связи с этим Регистр предприятий запросил мнение Национального совета по электронным СМИ, который указал, что целью “России сегодня” является  распространение в информационном пространстве тенденциозной информации,  отвечающей внешнеполитическим интересам РФ.

МИД России, в свою очередь, считает дискриминационным и политизированным решение отказать в регистрации представительства “Россия сегодня” в Латвии.

Источник: mixnews.lv

By admin

Related Post

Leave a Reply