Минобороны опровергло гибель российских военных в Сирии

By admin Oct 21, 2015

Никаких потерь среди  военнослужащих Вооруженных сил РФ в Сирии нет. Об этом сообщает пресс-служба и информации Минобороны России.

«В связи с появляющимися сообщениями в иностранных СМИ о якобы  гибели в Сирии российских военных, заявляем: никаких потерь  среди военнослужащих Вооруженных Сил РФ в Сирии нет», –  говорится в сообщении оборонного ведомства.

Ранее агентство Рейтер сообщило со ссылкой на  «высокопоставленный правительственный источник», что якобы трое  россиян погибли в результате артиллерийского обстрела позиций  армии Сирии в Латакии.

В посольстве РФ в Дамаске эту информацию также опровергли, заявив, что это похоже на очередной «информационный вброс».

При этом ряд ведущих западных СМИ уже не раз сообщали со ссылкой на анонимные источники о якобы имевших место инцидентах в ходе операции РФ в Сирии, однако официального подтверждения эта информация не находила.

С 30 сентября Россия по запросу президента Сирии Башара Асада  начала наносить точечные авиаудары по объектам террористов  «Исламского государства» в Сирии. За это время ВКС РФ нанесли  сотни ударов, уничтожив тренировочные лагеря, пункты  командования, склады боеприпасов и другие объекты. Кроме того,  26 крылатых ракет выпустили корабли Каспийской флотилии,  которые успешно поразили объекты ИГ. Благодаря поддержке ВКС  России с воздуха сирийские военные продвинули наступление на  террористов на земле, сейчас правительственная армия ведет  активную фазу наступления.

Источник: tvzvezda.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply