США просят военных РФ говорить на английском языке

By admin Oct 20, 2015

США хотят, чтобы пилоты ВКС России, которые участвуют в операции по уничтожению боевиков «Исламского государства» в Сирии, перешли на английский язык. Об этом заявил официальный представитель Белого дома Джош Эрнест.

В этом случае, уверен Эрнест, действия российских пилотов соответствовали бы «международными правилами безопасности». Также понятный всем язык, помог бы избежать «несчастных случаев» в небе над Сирией, подчеркнул дипломат.

Накануне заместитель министра обороны России Анатолий Антонов сообщил, что Россия готова пойти на контакт с США по сирийскому вопросу, однако Вашингтон этого не хочет. По мнению Антонова,  возможный компромисс в вопросе обеспечения безопасности полетов над Сирией является недостаточной мерой.

Представитель оборонного ведомства сообщил также, что соглашение между Россией и США о полетах в воздушном пространстве Сирии станет началом сотрудничества государств.

Трижды представители оборонных ведомств России и США садились за стол переговоров по сирийскому вопросу. Общение происходило в формате видеоконференции — 1, 10 и 14 октября. Между российским Минобороны и Пентагоном установлен прямой канал связи по распоряжению американского военного министра Эштона Картера.

Россия начала военную операцию в Сирии 30 сентября, после официального запроса президента Башара Асада. Точечные авиаудары наносятся по объектам «Исламского государства» (деятельность террористической организации запрещена в РФ). По сообщениям Минобороны РФ, инфраструктура боевиков уже существенно разрушена – в частности, сильно пострадали лагеря для подготовки смертников. ВКС РФ выбирают цели в соответствии с данными собственной и сирийской разведки. Сирийская сторона официально подтвердила, что Россия наносит удары по позициям боевиков, точными координатами которых располагает армия Башара Асада

Источник: tvzvezda.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply