Захарченко: это Украина станет частью Донбасса, а не наоборот

By admin Oct 15, 2015

Скорее Украина станет частью Донбасса, чем Луганская и Донецкая народные республики вернуться под контроль киевских властей, заявил глава ДНР Александр Захарченко.

Захарченко подчеркнул, что единение народных республик и Украины произойдет только на условиях, диктуемых ЛНР и ДНР. «Вы знаете, скорее Украина будет частью этого региона», — заметил он Донецкому агентству новостей.

Президент Украины Петр Порошенко неоднократно отмечал, что территория ЛНР и ДНР будет возвращена под контроль Киева. Однако народные республики готовы бороться за свою независимость. Они требуют от Украины наделения особым статусом их территорий, объявления амнистии всем участникам военных действий, а также изменений конституции страны, согласованных с представителями Донбасса. Ради реализации этих пунктов минских соглашений ЛНР и ДНР даже согласились перенести местные выборы на следующий год — на 21 февраля и 20 апреля.

Пользователи социальных сетей отмечают, что жители республик и украинцы не смогут жить в одной стране на прежних условиях — в памяти народа Донбасса слишком больно отзываются потери близких людей и крова в результате силовой операции Киева.

 

 

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply