Жители города заживо сожгли своего мэра

By admin Oct 14, 2015

Самосуд с сожжением совершили жители городка Консепсьон, на западе Гватемалы. Как сообщает американский телеканал Fox News, разъяренная толпа выволокла мэра из его дома. После избиения градоначальник был сожжен заживо. Главной причиной страшного наказания стали подозрения в покушении на своего политического оппонента.

Базилио Хуракана был переизбран на пост главы города в сентябре. Сразу после инаугурации главный его соперник на выборах, Секека, заявил, что у него есть свидетельства того, что градоначальник  замешан в подтасовках, коррупции, необоснованных тратах, а также злоупотреблении служебным положением.

В прошедшие выходные машина Секеки, в которой находились его родные, попала в засаду. Машине политика перекрыл дорогу другой автомобиль, из которого вооруженные люди открыли огонь. В результате были убиты его 17-летние дочь и племянница. Сам политик, а также четыре члена его семьи, выжили, однако получили многочисленные ранения.

Местные жители немедленно обвинили Хуракану в дерзком нападении. Разъяренные мужчины прибыли к дому мэра, вытащили его на улицу, жестоко избили, после чего облили политика бензином и подожгли. Хуракана скончался от полученных ожогов и повреждений.

Гватемала находится среди лидеров в списке самых жестоких регионов планеты, в которых не идет война. Только в промежутке между январем и маем этого года в стране произошло 2343 убийства.

Источник: tvzvezda.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply