Лучший туристский логотип для РФ нарисовал американец

By admin Oct 12, 2015

Дизайнеры со всего мира посоревновались в создании туристического бренда России. Конкурс, в котором приняло участие более 400 умельцев, был устроен интернет-площадкой Design Contest.

Соревнование проводилось как альтернатива конкурсу идей на создание логотипа и слогана «Туристский бренд России», организованного в феврале Федеральным агентством по туризму, но так и не предложившего на суд общественности ничего «прорывного».

«На наш взгляд, в конкурсе были несколько хороших работ, но прорыва не случилось. Не было найдено тех точных, новых, позитивных свежих образов, которые готовы представить целую страну», – оценили результаты официального конкурса в Design Contest.

Всего на альтернативном соревновании представлено более 300 вариантов логотипа – от примитивнейших до сложносочиненных. Самый высокий рейтинг в голосовании пока имеет идея, предложенная американцем Fabio Piscicelli. Голосование за финалистов продолжится до 18 октября: победителя ждут 350 долларов, а следующие пять вариантов – специальные призы.

Виктор Жуков

Источник: ura.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply