Абдул-Рашид Дустум пожелал Путину успеха в Сирии и на Украине

By admin Oct 6, 2015

Грозный, 5 октября. Вице-президент Афганистана генерал Абдул-Рашид Дустум оценил действия Владимира Путина в Сирии и на Украине как «довольно смелые» и пожелал ему на этом поприще сил и успеха. Такое заявление афганский политик сделал во время своего визита в Грозный, куда его пригласил глава Чечни Рамзан Кадыров.

«Я не вправе давать какие-либо оценки его внешнеполитическим действиям, но могу сказать, что он действует довольно смело. Я желаю ему в этом успеха и сил», — сказал генерал Дустум.

Дустум отметил, что его государство не одобряет единоличных решений и односторонних действий США в мировой политике, а для борьбы со злом все страны должны объединиться.

Кроме того, Дустум отметил, что российский президент находится в отличной форме. «Я был знаком с Путиным, еще когда был моложе. А теперь я седой старик, а Владимир Путин и сейчас бодр и молод», — отметил афганский политик. Его слова передает LifeNews.

Также Дустум подчеркнул, что Путин оказывает положительное влияние на ислам не только в России, но и по всему миру, а такие акты, как строительство Соборной мечети в Москве показывают, что ислам не нуждается в терроризме в свою защиту.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply