В Забайкалье появились сирийцы, о которых не знают в ФМС

By admin Oct 5, 2015

По меньшей мере две семьи беженцев из Сирии поселились в Забайкальском крае, пишет газета “Забайкальский рабочий”. Однако в краевом УФМС о них ничего не знают.

Как сообщил изданию сириец Хасан Махмуд,  поселившийся с семьей в Чите, его супруга родом из столицы Забайкалья. Они познакомились в начале 90-х в Иркутском медицинском вузе, а теперь вот уже четыре месяца Хасан, его жена и три их дочери живут в Чите. Глава семейства ищет работу, его супруга уже нашла.

Вторая семья сирийцев живет в одном из районов края. “В моем родном городе Идлиб на севере Сирии, после того, как в него вошли боевики вооруженной группировки “Джабхат ан-Нусра”, из 700 тысяч жителей осталось 10 тысяч, — рассказал Хасан. — Воюющие бандформирования состоят из иностранных наемников и не пользуются поддержкой местного населения”.

Между тем “Тайге.инфо” в УФМС по Забайкальскому краю сообщили, что сирийцы в ведомство c заявлениями о признании беженцами не обращались.

“Граждане Сирии в УФМС России по Забайкальскому краю с ходатайством о признании беженцем на территории России, а также с заявлением о предоставлении временного убежища не обращались”, — заявили в ведомстве.

Источник: rosbalt.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply