Палестинские боевики выпустили по Израилю ракету

By admin Oct 5, 2015

С Россией и Ираном не достигнута договоренность о переходном периоде в Сирии, заявил министр иностранных дел Великобритании Филип Хаммонд.

«Ключевой момент состоит в том, что должен иметь место период передачи власти, но на данный момент ни с русскими, ни с иранцами не достигнуто никакого соглашения о том, что переходный период (в принципе) будет», – приводит его слова ТАСС.

Напомним, Хаммонд считает, что президент Сирии Башар Асад может остаться формальным главой Сирии ради завершения конфликта.

США и страны Запада добиваются отставки президента Сирии и в связи с этим выступают против оказания ему любой помощи. Со своей стороны Россия неоднократно призывала международную коалицию сотрудничать с сирийскими властями под эгидой СБ ООН для борьбы с ИГ.

20 сентября Москва заявила, что «не сдает» президента Сирии Башара Асада, но и не сохраняет его у власти по принципу «личной симпатии».

Сам Асад подтвердил, что Россия никогда не пыталась ничего навязывать Дамаску, особенно в связи с кризисом в Сирии.

Президент России Владимир Путин заявил, что без участия сирийских властей в борьбе с террористической группировкой «Исламское государство» боевиков из этой страны не изгнать.

Сам президент Сирии неоднократно заявлял, что если его отставка поможет разрешить сирийский кризис, он не будет медлить с этим решением. Он не раз выражал готовность подчиниться воле народа и поддержать любые политические решения на фоне кризиса в стране и борьбы с терроризмом.

 

Источник: vz.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply