ФСКН нашла в песнях Гуфа пропаганду наркотиков

By admin Oct 1, 2015

Управление ФСКН по Красноярскому краю провело лингвистическую и психологическую экспертизу текстов песен рэпера Гуфа (настоящее имя — Алексей Долматов) и обнаружила в них признаки пропаганды наркотиков. Об этом сообщает ТАСС.

«В текстах его песен усматривается пропаганда наркотических средств и психотропных веществ. Дело об административном правонарушении уже направлено в Советский районный суд Красноярска», — заявил начальник управления службы по Красноярскому краю Сергей Гапонов.

По его словам, отбывший шесть суток административного наказания за употребление наркотиков артист на допросе в ФСКН был ознакомлен с результатами экспертизы, но показания давать не стал. За пропаганду запрещенных веществ Гуфу, который также теперь обязан пройти курс лечения от наркозависимости, грозит штраф от трех до пяти тысяч рублей.

Рэперы Гуф и Слим (настоящее имя — Вадим Мотылев) провели шесть суток в изоляторе Красноярска после того, как в их крови был обнаружен кокаин. Задержание произошло 20 сентября после выступления музыкантов в местном ночном клубе Citrus. Впоследствии Гуф признался, что употребил кокаин, чтобы не уснуть за рулем.

В прошлом артиста уже привлекали к ответственности за употребление наркотиков, причем именно в Красноярске. Долматов был задержан 13 декабря 2014 года в клубе «Иксы». Он также был доставлен в наркодиспансер для медицинского освидетельствования. Результаты теста показали, что музыкант вышел на сцену под действием марихуаны и кокаина.

О своих проблемах с наркотиками Гуф неоднократно рассказывал в интервью и собственных песнях. Так, известно, что в молодости рэпер семь лет прожил в Китае, откуда ему пришлось уехать именно из-за наркозависимости.

34-летний Долматов является основателем группы Centr и лейбла «ЦАО Records». Дискография Гуфа насчитывает три сольных альбома, две пластинки, записанных в коллаборации с такими артистами, как Баста и Ригос, а также два альбома в составе Centr.

Источник: lenta.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply