Возможно агрессию России придется останавливать у границы

By admin Sep 30, 2015

Если российская агрессия не будет остановлена на Донбассе, в будущем ее придется останавливать общими силами уже у границ ЕС, заявил посол Украины в Латвии Евгений Перебийнис.

Он считает, что у России, которая руководит всеми политическими процессами на оккупированных территориях Украины, есть свои цели, и прежний опыт не позволяет поверить в то, что Россия необратимо встала на путь мирного урегулирования конфликта.

“Существенную роль в урегулировании конфликта на Донбассе будут играть выборы в местные самоуправления. На оккупированных территориях они должны проходить по законам Украины и под контролем ОБСЕ, как предусматривают минские соглашения”, – отметил Перебийнис.

На Украине местные выборы пройдут 25 октября, а сепаратисты хотят провести их в другие сроки. По мнению посла, это грубое нарушение минских договоренностей, и демократические государства не признают такие выборы.

По словам Перебийниса, территории, находящиеся под контролем России, хотят продемонстрировать, что не имеют ничего общего с Украиной и ее законами. С одной стороны, сепаратисты утверждают, что они поддерживают минские соглашения, с другой стороны, делают все, чтобы помешать их выполнению. Это очень опасная риторика, сказал посол.

Источник: mixnews.lv

By admin

Related Post

Leave a Reply