ЦБ РФ понизил курс доллара и повысил курс евро почти на 13 копеек

By admin Sep 28, 2015

Официальный курс доллара США, установленный Банком России с 29 сентября, понижен на 12,6 копейки до 65,5470 руб.

Официальный курс евро прибавил 12,9 копейки и с завтрашнего дня составит 73,2684 руб.

Как отмечает аналитик ГК Forex Club Ирина Рогова, рубль сегодня “предпринимает попытки укрепиться к доллару”. “Котировки пары USD/RUB в моменте достигали отметки 65,12, но пока не смогли удержаться на достигнутом. В некоторой степени расти рублю мешает динамика цен на нефть”, — говорится в комментарии эксперта.

По ее словам, эталонная “марка Brent в последние дни демонстрирует смешанную динамику”. “С одной стороны, “черное золото” получает поддержку на фоне ожиданий возобновления сокращения объемов добычи в США на фоне снижения числа работающих буровых установок. С другой, — опасения относительно перспектив мировой экономики и, следовательно, спроса на нефть, оказывает негативное влияние на котировки”, — подчеркивает Рогова.

Она напоминает, что “сегодня стартует Генассамблея ООН, в ее рамках ожидается довольно большое число встреч российского президента с главами других государств, в том числе и США”. “Все это дает надежду на деэскалацию напряженности между западным сообществом и Россией и, естественно, с оптимизмом будет восприниматься национальной валютой”, — полагает аналитик.

Источник: rosbalt.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply