РФ отгородилась от “ДНР” и “ЛНР” забором и рвами

By admin Sep 25, 2015

Как сообщает группа “Информационное сопротивление, протяженность рвов и заборов, сооруженных на границе РФ, увеличилась. Новости из АТО говоря о том, что Россия не желает видеть у себя дезертирующих боевиков и наемников.

По оперативны данным группы “Информационное Сопротивление” российские власти продолжают усиленными темпами возводить инженерно-заградительные укрепления вдоль российско-украинской границы, передает Joinfo.ua

Основная цель – предотвратить попадание на свою территорию вооружения и активных членов незаконных вооруженных формирований, в первую очередь бывших заключенных и кавказских радикалов, участвующих в боевых действиях на территории Донбасса.

На протяжении 2014-2015 годов на участке российско-украинской государственной границы сооружено 40 километров таких заграждений и вырыто около 100 километров рвов.

В феврале 2015 года Брянское погрануправление ФСБ РФ планировало соорудить противотранспортный ров длиной 50 километров стоимостью 10 миллионов рублей, однако из-за экономии бюджетных средств от этой идеи пришлось отказаться.

По всей территории границы, которая не контролируется нашим государством, россияне активно тренируют личный состав погранвойск и ВС РФ на случай попытки прорыва границы бандформированиями так называемых “ЛНР” и “ДНР”. Воинские части, расположенные возле контрольно-пропускного пункта в н.п. Гуково Ростовской области, неоднократно подымались по тревоге при появлении в приграничных районах оккупированного Донбасса незаконных вооруженных формирований.

Напомним, как сообщалось ранее, в последнее время в рядах боевиков наблюдаются случаи массового дезертирства. “Ополченцы” пишут рапорта об отставке и не хотят воевать.

Источник: joinfo.ua

By admin

Related Post

Leave a Reply