МИД ФРГ: Запад не намерен оставлять Украину из-за Сирии

By admin Sep 25, 2015

МИД ФРГ: Запад не намерен оставлять Украину из-за усилий по решению конфликта в САР Одновременно Мартин Шефер подчеркнул, что, по его мнению, “в интересах России – внести вклад в окончание войны в Сирии”

Усилия по урегулированию конфликта в Сирии и необходимость сотрудничества с Россией не заставят Запад забыть об украинской проблеме. Об этом заявил на брифинге для журналистов представитель германского внешнеполитического ведомства Мартин Шефер.

“Я читал многие комментарии в газетах на этот счет, здесь много спекуляций, – сказал он. – Тот, кто утверждает, что мы сейчас оставим Украину только потому, что должны продвинуться вперед в вопросе Сирии или решения проблемы беженцев, тот не понимает ситуации. Это ошибочный путь”.

“У нас, конечно, есть ожидания и надежды относительно России”, – признал Шефер, добавив, что ставить в зависимость решение одного конфликта от другого – “это не политика правительства ФРГ”.

“Разумеется, кризисы на Украине и в Сирии некоторым образом связаны друг с другом, потому здесь речь идет о политических конфликтах, которые приобрели военные масштабы” и на которые оказывают влияние разные игроки, отметил представитель МИД.

Одновременно Шефер подчеркнул, что, по его мнению, “в интересах России – внести вклад в окончание войны в Сирии”.

 

Источник: tass.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply