В РФ отрицают существование “ЛНР” и “ДНР”

By admin Sep 20, 2015

Недавно лидер луганских боевиков Игорь Плотницкий сообщил, что «ЛНР» ожидает интеграция в Россию, ведь это неизбежный процесс, который отвечает коренным интересам жителей Луганщины.

Но России удалось опровергнуть заявление лидера самопровозглашенной республики, ведь на официальном сайте МЧС РФ разместили следующую запись: «Очередной этап оказания гуманитарной помощи жителям Донецкой и Луганской областей прошел успешно. Тридцать восьмая по счету автомобильная колонна МЧС России доставила в Донецкую и Луганскую области более 1200 тонн гуманитарных грузов».

В сообщении не упоминают о «ЛНР» и «ДНР». 1200 тонн гуманитарки доставили на территории Донецкой и Луганской областей. Также указано, что на обратном пути машины прошли все процедуры на пограничных пунктах пропуска «Донецк» и «Матвеев-Курган».

Делая акцент на том, что машины прошли все необходимые процедуры МЧС РФ отмечает, что Луганская и Донецкая, являются субъектами территориально-административного устройства Украины, а высказывания Плотницкого – его собственная выдумка.

Напоминаем, что политолог и директор Международного центра стратегической политики Виктория Подгорная придерживается мнения, что сейчас начался процесс интеграции Донбасса в Россию.

Источник: uapress.info

By admin

Related Post

Leave a Reply