Посол Украины в Австрии: Vesti.lv — “рука Кремля”

By admin Sep 20, 2015

Оправдывая введенные на днях Киевом санкции против ряда лиц, среди которых оказались и журналисты из латвийской газеты «Вести Сегодня» и портала Vesti.lv, посол Украины в Австрии Александр Щерба заявил, что Украина имела право вводить санкции против пропагандистов Кремля, так как на самом деле они – «массовые убийцы».

По мнению посла, журналистов не оправдывает то, что они «просто выполняют свою работу». 

«Есть убийцы и массовые убийцы в этой войне. Массовые убийцы (кроме Путина и его клики) – это Дмитрий Киселев, Константин Эрнст, Маргарита Симоньян и другие пропагандисты, которые натравливают русских против украинцев», — написал Александр Щерба в своем Facebook. 

По мнению посла, их не оправдывает то, что они «просто выполняют свою работу». «Более восьми тысяч человек убиты и более 2 млн стали беженцами – это не просто «выполнять свою работу». 

«Да, Украина – страна атакована врагом и она имеет право вводить санкции не только против нанятых Кремлем пропагандистов, но и против нарушителей украинской границы (каждый визит в оккупированный Крым через территорию РФ является нарушением)», — подчеркнул Щерба 

«Украинских узников душат пластиковыми пакетами в российских тюрьмах, а у западной аудитории это вызывает лишь зевоту. Но только трем британцам запретили въезд, как повсюду начали кричать тревогу. Разве не грустно?» — отметил посол. 

Как сообщалось, в решении о введении украинских санкций, которое президент Порошенко ввел в действие 16 сентября, кроме сепаратистов, их сторонников и чиновников РФ оказался также ряд журналистов известных европейских медиа, в частности, латвийской газеты «Вести Сегодня» и интернет-портала «Vesti.lv». 

Позднее из санкционного списка были исключены журналисты ВВС.

Анатолий Тарасов

Источник: vesti.lv

By admin

Related Post

Leave a Reply