Порошенко: “гений украинцев” даровал миру iMAX, Whatsapp и PayPal

By admin Sep 19, 2015

Президент Украины Петр Порошенко поздравил граждан страны с днем изобретателя и рационализатора Украины. Поздравительный текст в Facebook сопровождался фотографиями, на которых были изображены основные «чудеса» украинской изобретательско-рационализаторской мысли: жесткий диск, PocketBook, PayPal, Whatsapp и многое другое.

«Гений украинцев всюду, шаг за шагом, изменял и продолжает изменять планету — в десятках стран, на всех континентах, от микромира генетики до звездных путей космонавтики», — заявляет Порошенко.

Кроме того, в своем поздравлении Порошенко обозначил основную задачу, которая стоит перед украинцами, которые некогда «смогли изменить мир»: теперь им необходимо изменить собственную страну, а взгляд назад, на достижения предыдущих поколений, по мысли Порошенко, должен придать гражданам Украины импульс к устроению собственного лучшего будущего.

Текст поздравления сопровождается фотографиями, на которых изображены и названы основные изобретения украинцев по версии Порошенко. Это мессенджер Whatsapp, первый электрический трамвай, жесткий диск, технология iMAX, электронная платежная система PayPal, PocketBook, вертолет Sikorsky R-4 (к слову, первый из серийно выпускавшихся в США) и первый искусственный спутник Земли.

Подписчики Петра Порошенко, впрочем, не очень поверили в силу «украинского гения»: «С таким гением нечего ждать чудес», — констатирует один из пользователей Facebook. Глядя на то, что было сделано, Валерий Вершинин отмечает: «А сколько не сделано по вине бюрократии…» Еще один пользователь соцсети соглашается с тем, что с «украинским гением» все в порядке, но «как всегда, нашим президентам не хватает клепок». Некто Сергей Седов скептически отнесся к перечисленным «заслугам» украинцев и прямо заявил фантазеру Порошенко: «Петя, алкоголь тебя погубит!»

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply