ЕБРР планирует инвестировать в Украину еще восемь лет

By admin Sep 16, 2015

Европейский банк реконструкции и развития (ЕББР, – ред.) намерен вкладывать свои инвестиции в украинское государство еще не менее восьми лет. Однако представители ЕБРР призывают украинский парламент как можно скорее одобрить законопроект для реструктуризации государственного долга.

«Очень важно, чтобы парламент «одобрил сделки по реструктурированию задолженностей», «потому что у нас двухнедельный горизонт», заявил управляющий директор ЕБРР в странах Восточной Европы и Кавказа Фрэнсис Малиж на украинском инвестиционном форуме в Лондоне», – сообщают «РИА Новости».

Малиж также отметил, что никому не известно, разорится ли Украина через две недели или нет. Стоит отметить, что на 30 сентября запланировано обсуждение совета директоров ЕББР вопроса о предоставлении Украине кредита в 300 миллионов долларов.

«Два четырехлетних периода – такой у нас инвестиционный горизонт. Мы будем инвестировать в банки, разрабатывать различные продукты, чтобы люди могли приспосабливаться к рынкам Европы, к новому рынку торговли, который открывается», – отметил Малиж.

Стоит отметить, что министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин говорил, что страна рассчитывает в сентябре получить кредит ЕБРР на 300 миллионов долларов, а также ведет активные переговоры со Всемирным банком о привлечении 500 миллионов долларов и с IFC – о привлечении 200-250 миллионов долларов.

Ранее нА «Харьков» сообщило о решении правительства Дании помочь Украине в борьбе с коррупцией, выделив Киеву кредит на это 10 миллионов долларов.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply