Плотницкий пригласил Маккейна на выборы в ЛНР

By admin Sep 15, 2015

Глава самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Игорь Плотницкий попросил представителей СМИ передать сенатору из США Джону Маккейну приглашение посетить ЛНР и понаблюдать за ходом выбором, сообщает «Луганский информационный центр».

«Знаете, если не хочет приехать ОБСЕ, я попрошу вас, как свободную прессу, передать приглашение самому правдивому человеку, демократу из демократов, который ездит по всему миру рассказывать правила, условия демократии», — заявил Плотницкий, подчеркнув, что говорит о сенаторе Джоне Маккейне.

Кроме того, глава республики назвал американского политика человеком, «который честно и справедливо защищал небо США над Вьетнамом, но мысли о демократии были настолько глубоко у него в голове, что он не заметил, как был сбит и просидел в яме у вьетнамцев, где он все основы демократии и получил».

Вместе с тем Плотницкий отметил, что раз сенатор приезжал на Украину, то должен приехать и в ЛНР.

9 сентября глава миссии Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ Тана де Зулуета объявила, что миссия не будет проводить мониторинг выборов на территории самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР). По словам де Зулуеты, миссия может принимать приглашения выступить в роли наблюдателя на выборах только от государств, являющихся участниками организации.

В начале июля глава ДНР Александр Захарченко назначил на 18 октября проведение местных выборов на территории республики. 6 июля о намерении провести выборы объявило руководство ЛНР. Игорь Плотницкий назначил дату их проведения на 1 ноября.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что эта инициатива будет иметь разрушительные последствия для мирного урегулирования конфликта. 14 июля депутаты Верховной Рады Украины приняли закон о местных выборах, запрещающий проведение голосования в Донбассе, а также в Крыму, который Киев считает своей территорией.

12 февраля на переговорах лидеров стран «нормандской четверки» (Украина, Россия, Германия и Франция) в Минске было подписано соглашение по урегулированию ситуации в Донбассе. Документ предусматривает, в частности, проведение конституционной реформы, которая в качестве ключевого элемента предполагает децентрализацию (с учетом особенностей отдельных районов Донецкой и Луганской областей), а также признание особого статуса этих территорий.

 

Источник: lenta.ru

By admin

Related Post

2 thoughts on “Плотницкий пригласил Маккейна на выборы в ЛНР”
  1. На гербе т.н. ЛНР изображены сразу две еврейские звезды: 8-ми конечная Вифлеемская сверху и пятиконечная Соломона. Красный цвет означает кровь гоев – неевреев.
    В символике ДНР и ЛНР присутствуют еврейско-масонские змеи в виде орлов. Вообще-то, вся мировая символика еврейская. Кругом одни криптоевреи. Обман.
    Страны крипто-еврейские территориальные образования. Войны уничтожение евреями нееврейсого населения планеты, а не столкновения между государствами.

Leave a Reply