Активисты намерены купить судно, чтобы спасать мигрантов

By admin Sep 15, 2015

Французские активисты из неправительственной организации SOS Mediterranee начали в Интернете сбор средств на покупку или фрахт судна, при помощи которого они смогут оказывать помощь мигрантам из Африки, стремящимся попасть в Европу. Как сообщает агентство ТАСС, буквально за несколько дней они смогли собрать уже свыше 33 тыс евро.

“Необходимо зафрахтовать или купить судно, оснастить его техникой для проведения спасательных операций на море, нанять бортовую команду, группу медиков и обеспечить логистику, как на море, так и на суше”, – отметили в SOS Mediterranee. На сбор средств в организации отвели 45 дней. На первоначальном этапе организация рассчитывает собрать не менее 100 тыс евро – этой суммы должно хватить на месячную аренду судна, на борту которого можно разместить до 400 человек.

Судно будет курсировать между побережьем Италии и Ливии, где сейчас пролегает основной морской маршрут для нелегальных мигрантов из Африки. Подобранным из воды людям будет оказана медицинская и психологическая помощь, а также предоставлена информация об их правах и существующих способах получения убежища в странах Европы.

 

newsland_world

Источник: newsland.com

By admin

Related Post

Leave a Reply