Пушков рассказал о новой мечте украинцев

By admin Sep 14, 2015

Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков иронично прокомментировал выступление Элтона Джона в Киеве, призвавшего Украину присоединиться к гей-сообществу. Во время своего обращения на форуме «Ялтинская Европейская Стратегия» музыкант высказал мнение, что присоединение к сообществу ЛГБТ поможет сократить дистанцию между странами ЕС и Украиной.

«Любая страна, которая хочет построить демократическое общество, не может оставаться в стороне, когда речь идет о геях, лесбиянках, трансгендерах. Украине тоже нужно присоединиться к гей-сообществу», – призвал Элтон Джон.

Как раз на это заявление отреагировал российский политик в своем Twitter. 

«Элтон Джон в Киеве призвал Украину “присоединиться к гей-сообществу”. Теперь у Киева есть более осуществимая программа, чем вступление в ЕС», – заключил Алексей Пушков.

Всемирно известный исполнитель и гей Элтон Джон посетил украинский форум 13 сентября. В рамках своего выступления он также заявил о необходимости активнее принимать на работу гомосексуалистов, поскольку «политика, направленная на ущемление прав геев, мешает экономическому развитию» страны. Кроме того, Элтон Джон побывал на аудиенции с президентом Порошенко, с которым еще раз обсудил важность вопроса толерантности для Украины.

Источник: tvzvezda.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply