Продукты с пальмовым маслом в составе могут маркировать

By admin Sep 11, 2015

Минсельхоз России планирует выделять на этикетках продукты, содержащие пальмовое масло.

Министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачёв высказался за то, чтобы на всех продуктах выделять в составе пальмовое масло, если такое имеется. Ткачёв объяснил, что планируется делать маркировку, подобную тому, которая имеется на сигаретах.

Маркировка должна выводить на первый план информацию о наличии этого ингредиента в составе продукта, дабы информировать население.

Пальмовое масло – продукт растительного происхождения. В пищевом производстве оно используется как аналог молочного жира. Часто добавляется в молочные продукты. Медики признали, что употребление большого количества продуктов с пальмовым маслом вредит здоровью, так как жирные кислоты в его составе увеличивают количество холестерина в крови. Это приводит к различным заболеваниям, в том числе к сердечно-сосудистым.

Методом маркировки власти стремятся ограничить употребление некачественной продукции. Помимо этого искусственные заменители естественных компонентов снижают себестоимость товара, что создаёт конкуренцию более полезным отечественным продуктам, основанную на невнимании к здоровью людей.

Источник: podrobnosti.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply