Walt Disney подали иск против кондитера

By admin Sep 5, 2015

Корпорации The Walt Disney Company вновь пришлось отстаивать свои права на интеллектуальную собственность, сообщает ТАСС.

Всемирно известная мультимедийная империя совместно с производителем игрушек Sanario подали в суд на американского изготовителя кондитерской глазури. Согласно иску, гражданин штата Мичиган был замечен в производстве нелицензированных кондитерских материалов для украшения тортов.

Джордж Уилсон использовал логотипы и изображения, права на которые принадлежат Walt Disney и Sanario. Конкретных деталей в претензии указано не было, однако подчеркивается факт того, что персонажи Люк Скайуокер, Hello Kitty, Железный Человек и Капитан Америка принадлежат в виде интеллектуальной собственности вышеуказанным компаниям.

Корпорации The Walt Disney Company не раз приходилось участвовать в судах против неправомерного использования принадлежащих им изображений. К примеру, последнее разбирательство произошло из-за производства и продажи запонок в форме шлема Дарта Вейдера – известного персонажа саги «Звездные войны». Судебный процесс закончился не в пользу ответчика.

Источник: rueconomics.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply