“Ростех” не трогают американские санкции

By admin Sep 3, 2015

В связи с новыми санкциями США госкорпорация «Ростех» не предвидит изменений в работе своих предприятий.

Никакие санкции не могут определять вектор развития предприятий «Ростеха», подчеркнули в сообщении пресс-службы, кардинальных изменений не планируется.

Уведомления о новых санкций, введенный Соединенными Штатами в отношении производственных компании России, усиливающие экономико-политические противоречия между странами, были официально опубликованы в правительственном вестнике США.

В этот раз Госдепартамент обвинил российские компании в нарушении американского закона о нераспространении оружия в отношении Ирана, Сирии и Северной Кореи. Под санкции попали Конструкторское бюро приборостроения из Тулы, новосибирский производитель оптических приборов компания «Катод», московские компании «Ромсоборонэкспорт» и «МиГ».

Впрочем, компании, с которыми сотрудничают сами США, под санкции чудесным образом не попадали ни в первую волну, ни сейчас.

Ранее Госдепартамент США распространил санкционный режим на 29 юридических лиц в связи с ситуацией в Крыму и на востоке Украины. Можно не сомневаться, что повод для диктата собственных интересов под очередным прикрытием США найдут в любом случае.

Источник: rueconomics.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply