IDC: три китайских производителя контролируют половину рынка смартфонов страны

By admin Feb 16, 2017

Известная международная компания IDC опубликовала статистическую информацию про рынок смартфонов Китая за 2016 год. Согласно этих данных продажи смартфонов в Поднебесной продолжают расти, увеличившись за год на 37,4 миллиона единиц или на 8,2 процента. Лидером рынка стал бренд OPPO, нарастив годовые продажи на 122,2 процента, значительный рост продемонстрировал Vivo, реализовав 69,2 миллиона смартфонов и увеличив уровень продаж на 96,9 процентов.

Ранее лидирующая на этом рынке китайская компания Huawei, хотя и продала на 13,7 миллионов смартфонов больше, чем в прошлом году, оказалась на втором месте. Продажи компания Apple упали на 23,3 процента. В прошедшем году в Китае было продано на 13,5 миллионов iPhone меньше чем в 2015. Замыкает пятерку лидеров рынка Поднебесной компания Xiaomi, она поставила на рынок всего 41,5 миллион смартфонов, а падение продаж по сравнению с прошлым годом составило 36 процентов.

Аналитики отмечают, что китайские компании продолжают теснить Apple и Samsung на этом рынке. Тройке ведущих китайских компаний удалось в 2016 году взять контроль над 48 процентами рынка смартфонов Поднебесной. Эксперты ожидают продолжения этой тенденции и предсказывают дальнейшее сражение между ними и Apple за набирающий силу рынок Индии.

Основным трендом наступившего года, по их мнению, станут смартфоны с изогнутыми экранами, и ведущие китайские производители уже готовы к этому. Правда ситуацию на рынке может изменить готовящийся к выходу iPhone 8, но это будет только в сентябре.

Ремонт и обслуживание всей техники данных производителей, а также осуществить заправка картриджей в Нижнем Новгороде можно в том числе посетив сайт по ссылке ранее.

By admin

Related Post

Leave a Reply