22 человека пострадало в Хомсе

By admin Dec 12, 2015

Медики города Хомса на востоке Сирии сообщают о 22 погибших в результате двух терактов. Более 70 человек доставлены в больницы после взрыва у больницы аль-Ахли в квартале аз-Захра. Взрывами разрушены жилые дома в районе.

«По нашим данным, погибло уже 22 человека. У нас в больнице около 70 граждан с ранениями. Часть раненых отвезли в другие больницы. Мы оказываем экстренную помощь, но есть тяжело раненые, и машины с места теракта продолжают подъезжать. Больше людей стали поступать после второго взрыва», — цитирует «РИА Новости» представителя медицинских кругов города.

Самый крупный теракт в Хомсе за последние пять лет уничтожил магазины, автомобили и разрушил жилые дома. Смертник подорвался в машине в метрах от госпиталя. Рядом с автомобилем находились газовые баллоны, которые взорвались через несколько секунд после теракта.

Согласно первоначальной информации, было 8 жертв и 25 пострадавших. Медики отметили, что после второго взрыва прибыло в разы больше раненых. По данным местных СМИ, в автомобиле было порядка 150 кг взрывчатки.

Сергей Вомалис

Источник: novosti-kraya.com

By admin

Related Post

Leave a Reply