Фидель Кастро: Россия и Китай не допустят мировой войны

By admin Dec 13, 2015

 Как сообщает официальная кубинская газета Granma, экс-глава Кубы Фидель Кастро считает, что российские и китайские власти намного лучше разбираются в мировых проблемах, чем правительство Соединенных Штатов, поэтому именно Россия и Китай играют важную роль в предотвращении масштабной войны.

Легендарный политик предупреждает все страны, что над миром нависла ядерная угроза, так как разногласия между Россией и США стали более заметны. Особенно холод в отношениях наблюдается на фоне сирийского кризиса. Но всё же власти России и КНР, по мнению бывшего кубинского лидера, лучше понимают главные проблемы мира, поскольку пережили такие масштабные войны, которые навсегда оставили отпечаток в истории.

Кастро отметил, что у него нет сомнений по поводу того, что российское и китайское государства будут делать всё необходимое для сохранения мира на земле. Кроме этого, экс-глава Кубы высказал свое мнение о сохранении климата, заявив, что только мирным путем и общими усилиями можно уберечь человечество от природных катаклизмов.

Источник: inforeactor.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply