ФСКН изъяла более пяти миллионов доз наркотиков за неде

By admin Oct 12, 2015

Из наркотических средств, изъятых Федеральной службой России по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) России в ходе операции, прошедшей с 5 по 11 октября 2015 года, могло быть изготовлено более 5,9 миллионов разовых доз. Об этом говорится в сообщении ведомства, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Сотрудниками ФСКН было перекрыто несколько крупных поставок наркотиков и ликвидировано 17 наркопритонов. Из незаконного оборота были изъяты 13,3 килограмма героина, 1,7 килограмма гашиша, 295 килограммов марихуаны, 78 килограммов синтетики и 2 килограмма психотропных веществ — всего 183 оптовые партии.

В сообщении уточняется, что успешные операции против наркомафии прошли в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Ханты-Мансийском автономном округе, Республике Башкортостан, Краснодарском, Красноярском, Приморском краях, а также в Иркутской, Новосибирской, Рязанской, Свердловской, Тверской и Тюменской областях.

В результате предыдущей антинаркотической операции, прошедшей с 28 сентября по 4 октября, были ликвидированы 42 наркопритона. Сотрудниками ФСКН было изъято из незаконного оборота более полутонны наркотиков — 440 килограммов марихуаны, 3,5 килограмма героина, столько же гашиша, 36,5 килограммов синтетики и около трех килограммов психотропных веществ. Из изъятого объема наркотических веществ можно было изготовить более 5,6 миллионов разовых доз.

 

Источник: lenta.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply