ЛГБТ-движения РФ получат премию США “за эффективность”

By admin Nov 17, 2015

Соединенные Штаты оценили эффективность российских ЛГБТ-проектов выше прочих оппозиционных демократических движений в деле «разработки гражданского общества в России», и в связи с этим в Госдепе решили увеличить финансирование ЛГБТ-организаций за счет прочих российских оппозиционеров и правозащитников. Об этом стало известно из переписки представиетлей Госдепа США и активистов движений секс-меньшинств в России.

В частности в США отметили успех ЛГБТ-акций в ходе первомайского митинга, состоявшегося в этом году, которые, по словам представителей Госдепартамента, «вызвали широкое медиаосвещение, равно как и негативную реакцию со стороны российских официальных лиц, что является явным признаком отличной подготовки и квалификации протестующих».

Однако источник газеты «Известия», близкий к ЛГБТ-движению, рассказал, что представители сообщества готовы прийти на митинг в поддержку секс-меньшинств только за деньги. Он уточнил, что час митинга с участием четырех ЛГБТ-активистов может стоить до 40 тыс. рублей.

В свою очередь президент Федерации ЛГБТ-спорта России Константин Яблоцкий заявил, что никогда не слышал о практике, когда ЛГБТ-активисты за деньги участвуют в акциях и митингах.

При этом Яблоцкий отметил, что федерация вынуждена обращаться к зарубежным источникам, из-за отсутствия финансовой поддержки в России. «К сожалению, от российской стороны мы ничего не получаем, поскольку нам отказывают… Поэтому мы вынуждены жить на пожертвования и гранты», – жалуется глава Федерации ЛГБТ-спорта, отмечая, что сейчас в организации настолько бедственное положение, что даже нечем оплатить работу бухгалтера.

Федерация ЛГБТ-спорта России была образована в 2010 году российскими спортсменами – участниками GayGames-2010 в Германии (аналог Олимпийских игр среди геев, лесбиянок, бисексуалов и трансгендеров). Официально организация была зарегистрирована в 2011 году Минюстом РФ в качестве автономной некоммерческой организации социально-спортивных программ «Спортивное ЛГБТ-сообщество».

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply