Рекомендации по правильному созданию сайтов

By admin Mar 16, 2023

Многие думают, что разрабатывать сайты могут лишь профессиональные дизайн-студии. А это далеко не так! На самом деле практически каждый способен сделать для себя собственную страничку, или даже несложный сайт. Давайте рассмотрим некоторые моменты проектирования сайта.

Во-первых, следует знать устройство сайта. Веб-сайтом называют некое количество соединенных между собой страниц, с похожим оформлением и дизайном. Зачастую, эти страницы сайта принадлежат общей теме. Физически они размещены на нескольких или одном серверах подключенных к глобальной сети Интернет. Также можно купить б у сервер, например здесь, и сэкономить. Для того, чтобы попасть на сайт, для него надо зарегистрировать доменное имя.

Во-вторых, нужно найти дизайн для сайта или сделать макет самостоятельно. Для этого необходимо немного разбираться в сочетаемости цветов и какие-нибудь графические приложения. Не стоит использовать ярко зеленый цвет текста с желтым фоном. Такое сочетание смотрится вызывающим и раздражает потенциального клиента. Применяемые цвета должны привлекать внимание и быть приятными. Важные моменты сайта должны быть выделены из всей цветовой гаммы сайта. Ссылки в меню могут подчеркиваться либо пунктирной, либо сплошной линией, что выглядит более красиво. Когда макет готов, его необходимо сверстать в HTML код, который понимают современные веб-браузеры. Для этих целей в графических приложениях предусмотрены инструменты для нарезки и автоматического преобразования в код, которые сильно упрощают работу web-мастеру. Дальше, после создания первой страницы, необходимо сделать внутренние, поменять в них содержимое и связать ссылками друг с другом. Тем самым у нас будет небольшой веб-сайт, размещенный только на локальной машине. Теперь остается лишь зарегистрировать домен и закачать файлы по FTP на хостинг. Все, сайт создан! Теперь вы имеете понятие, как создать очень простой веб-сайт своими силами.

Для создания серьезных проектов, нужно прочитать не один учебник HTML языка, уметь применять разнообразные профессиональные средства, а также постоянно следить за обсуждениями в тематических сообществах и клубах. Только после этого ваш сайт сможет вырасти из простой домашней странички в серьезный портал с большим количеством посетителей, приносящий помимо удовлетворения еще и неплохую прибыль!

By admin

Related Post