Как выбрать детское автокресло на Ozon?

By admin Mar 6, 2023
детское автокресло на Ozon

Спрос на автокресла для детей неуклонно растет, тем более теперь, когда на этом настаивает законодательство (пункт 22.9). Выбор огромен: множество современных моделей представлены производителями разных стран. К сожалению не все из них отвечают стандартам качества, для чего был составлен рейтинг автокресел 9 36. Но ведь нам нужно непременно качественное, то есть удобное и безопасное для ребенка! Постараемся выбрать именно такое.

Куда отправиться?

1. Специалистом Анастасией Быстровой совершенно не приветствуется приобретение детских автокресел бывших в употреблении. У побывавшего даже в легкой аварии изделия могут быть повреждены важные защитные механизмы, иметься скрытые дефекты, износ замковых креплений либо ремней. Рассчитывать на безопасность такого автокресла уже не приходится.

2. Кроме привычных для нас больших сетевых детских магазинов, интернет-магазинов, ярмарок, рынков и автосалонов есть еще узкоспециализированные магазины, которые торгуют только детскими автокреслами. И, пожалуй, отправиться за новоприобретением стоит именно в популярный oOzon.ru интернет-магазин. Почему? Да хотя бы потому, что продавцы обычного магазина вряд ли смогут снабдить вас ценной информацией, максимум – дадут прочесть инструкцию. И, напротив – в магазине, где продаются лишь автокресла, на все ваши вопросы сможет ответить представитель фирмы-изготовителя, который обязан там присутствовать. Вам покажут полную документацию к товару (прохождение тестов, сертификат качества и т.д.), расскажут какая модель автокресла лучше подойдет к марке вашего автомобиля, покажут рейтинг https://www.ozon.ru/club/article/avtokresla-dlya-gruppy-1-2-3-reyiting-ot-roditeleyi-16304602/, и как правильно устанавливать и крепить сиденье в машине.

3. Родителям, решившим купить детское автомобильное сиденье лучше отправиться в магазин, прихватив с собой малыша. Когда ребенок с вами, вы быстрее определитесь с размером и сможете понаблюдать за реакцией: понравилось – нет, комфортно ли кроха себя чувствует или что-то беспокоит. Чем меньше протестов будет у малыша, тем быстрее он привыкнет к автокреслу.

Углубимся в детали

Углубимся в детали

  1. Подходя к вопросу безопасности со всей серьезностью, поинтересуйтесь, из чего сделан каркас. Дело в том, что даже ударопрочные каркасы, производимые из пластиковых материалов, уступают по своей надежности аналогичным металлическим изделиям.
  2. Предпочтительно брать детское автокресло с хорошо выраженной боковой защитой и наибольшими возможностями регулировки. Чем точнее настраивается сиденье под ребенка, тем удобнее он ощущает себя в нем. Не лишне с помощью продавца прямо на месте проверить всё ли хорошо функционирует. Надежная боковая защита автокресла предусмотрена в случае, если транспортному средству случайно будет нанесен удар в бок.
  3. Важнейший момент заключается в способе фиксирования ребенка в кресле. Следует помнить, что малышей первой группы (9-18 кг) пристегивают в кресле собственным пятиточечным ремнем. Детишек постарше – вторая (15-25 кг) и третья (22-36 кг) группы – штатным ремнем безопасности вместе с автокреслом. «Пятиточечный» способ крепления более трудоемкий и зачастую менее надежный из-за того, что родители, не ознакомившись с инструкцией, допускают серьезные ошибки при пристегивании крохи. Не так давно для малышей первой группы был придуман защитный столик, дающий им большую свободу действий и гарантию защиты, а родителям – простоту установки. Не забудьте тщательно проверить все крепежные части: ремни, замки и другое. Они не должны иметь сомнительные пластиковые элементы!
  4. Чтобы маленький пассажир ощущал себя уютно, материалы сиденья должны поддерживать подходящий микроклимат. Если обивочный материал хорошо вентилируется, удобные подголовник и спинка пропускают влагу и воздух, тогда и ребенок в кресле не парится и его не донимает жара. Отказывайтесь от синтетических покрытий, в таком автокресле ваш малыш не захочет путешествовать! И еще: заинтересованный производитель старается, чтобы его автокресла выглядели заманчивыми для ребенка: яркие чехлы с красивыми узорами, привлекательной расцветкой или персонажами популярных мультфильмов.
  5. Когда дополнительное сиденье в вашем авто будет установлено, проверьте: не болтается ли оно? Многие родители для установки в машине автокресел группы 0/0+ и 1 покупают заодно и быстросъемное соединение, вроде Isofix. С использованием этой системы все делается моментально и без особых усилий. Убедиться, что оба фиксатора правильно вошли в зацепление вы сможете по характерному щелчку и цветовому индикатору.
  6. Кресло для маленького пассажира должно быть удобно и в повседневной эксплуатации. А значит, несложным в установке, легким, компактным, со свободно снимающимся для стирки чехлом.

Хочется напомнить тем мамам и папам, которые пока еще раздумывают над приобретением автокресла, что после того как (еще 30 лет назад!) перевозка детей в автокреслах на западе стала принудительной, их смертность сократилась в 3,5 раз!

By admin

Related Post