Строительство дорог с использованием геосетки

By admin Nov 28, 2022

Геосетка дорожная — великолепный материал, который массовой используется в строительстве дорожных покрытий (в том числе на основе асфальта, куба бетона). Представляет из себя полимерный сцепной материал, который не только снижает количество необходимого материала для обустройства дорожного покрытия, но и защищает его от растрескивания, других механических повреждений. В Европе геосетка используется давно при строительстве абсолютно всех типов дорог, тогда как в России материал только начинают массово использовать. Его главные преимущества — дешевизна, простота монтажа, долговечность (один слой геосетки прослужит не менее 20 лет).

Допускается её использование не только при обустройстве дорожного покрытия, но и при укладке асфальтового, бетонного покрытия на аэродромах, на автомобильных стоянках.

Как работает геосетка дорожная? Благодаря минеральноватным волокнам, изготовленных синтетическим методом с использованием полимеров, получается армирующий материал, увеличивающий показатели стойкости асфальта и бетона. Сама сетка не деформируется даже по истечении нескольких лет её эксплуатации, поэтому она удерживает структуру асфальта на начальном уровне, предотвращая возникновения ям, других повреждений дорожного полотна.

Геосетка может использоваться при любом типе асфальта, в том числе и основной по типу «подушка», когда начальный уровень засыпается полностью щебнем, а сверху, смолой. То есть, в плане использования она является универсальным инструментом, оптимально подходящим для любого типа проведения строительных дорожных работ. На сегодняшний день геосетка производится также в России.

By admin

Related Post