Строительство или приобретение готовой жилплощади?

By admin Nov 25, 2022

Сегодня рынок как первичного, та и вторичного жилья насыщен самыми различными предложениями, позволяющими получить людям долгожданную крышу над головой. В зависимости от того, сколько средств есть у вас в наличии, а также от готовности проводить самостоятельно ремонтные и строительные работы, вы можете подобрать для себя именно то предложение, которое будет в наибольшей мере соответствовать вашим ожиданиям.

Постройка собственного дома

Одним из способов обзавестись собственным жильем является его постройка. Для этого вам необходимо оформить на себя участок земли под застройку, создать и утвердить проект дома, после чего подобрать все необходимые для реализации планов стройматериалы. Конечно, такой вариант предполагает наибольшую свободу выбора, ведь вы можете самостоятельно подобрать планировку, количество комнат, этажность здания, а также и другие всевозможные нюансы. Кроме этого, со временем вы можете получить возможность безболезненного расширения постройки, что совершенно неприемлемо для многоквартирного дома, если речь идет не о первом этаже. Также важно установить щит этажный щэ 3.

Но, несмотря на эти многочисленные преимущества, отметим и некоторые недостатки. Во-первых, сложности могут возникнуть уже на этапе подготовки документов переоформления на свое имя земельного участка. Во-вторых, само строительство слишком дорогостоящее, поэтому вы можете не вписаться в предусмотренный бюджет, что будет неприятным сюрпризом. Но, даже если средств хватит, то нелегко будет перенести все тяготы, которые сопровождают строительство.

Приобретение квартиры на вторичном рынке жилья

Вторым вариантом, который позволяет решить ваши жилищные проблемы, является приобретение жилья на вторичном рынке. Тут вы можете рассчитывать как на контакт с самим владельцем, без посредников, так и на сотрудничество с организациями, которые скупают подобные квартиры, проводят в них косметический или капитальный ремонт с целью дальнейшей перепродажи.

Несмотря на то, что проведённый ремонт подготовит жилье к продаже и обеспечит вам все условия для комфортного проживания, вам все равно придется столкнуться с необходимостью повторного обновления интерьера, а также некоторой модернизацией самой квартиры. Учитывая то, что многие многоквартирные дома эксплуатируются уже на протяжении длительного периода времени, техническое состояние некоторых квартир может составить некоторые трудности и проблемы на этапе проведения ремонта. Дорогостоящие материалы, длительные работы и многочисленные усилия будут потрачены, прежде чем вы сможете получить в пользование приемлемое по условиям проживания жилье. Поэтому такой вариант не подходит тем, кто не планирует заниматься ремонтными работами: это отберет немало времени и сил.

Квартира в новостройке как путь решения жилищного вопроса

Наконец, одним из самых удачных вариантов для решения жилищного вопроса может стать квартира в новостройке. Во-первых, вы получите площадь в новом доме, который не потребует от вас проведения масштабного капитального ремонта. Вполне достаточно будет ограничиться косметическими работами, которые дадут возможность обустроить жилье на свой вкус, по крайней мере, до того момента, как будут собраны средства на создание интерьера, который в полной мере удовлетворит все ваши ожидания.

Во-вторых, новостройки предоставляют более удобную и современную планировку, поэтому отпадет необходимость в перестройке, что сэкономит ваши деньги, время и усилия. Наконец, новостройка в полной мере гарантирует качество всех благ цивилизации и удобств, так что вы получите качественное жилье, в котором вам не придется делать ремонт еще длительное время. Поэтому рекомендуем вам рассмотреть именно такой вариант решения своего жилищного вопроса.

By admin

Related Post