Виды массажа лица

By admin Nov 21, 2022

Чтобы внешний вид женщины совпадал с возрастом ее души необходим японский массаж Асахи. Эта техника известна с древних времен и постоянно совершенствуется. Его делают как в салонах, так и дома, так как он очень прост в исполнении. Делают двумя пальцами или всей ладонью. Необходимо обязательно знать расположение лимфа узлов, так как движения проводятся вдоль них. Применяют чтоб убрать морщины, укрепить лицевые мышцы, для активизации кровотока, для общего улучшения кожи. Массаж выполняют в определенном направлении, интенсивно надавливая на кожу, но не допускать боль.
При выполнении массажа лица массажером дома, необходимо предварительно очистить кожу и увлажнить ее. Последовательность выполнения такова: несильно надавить на точку около лимфатического узла, используя три пальца, затем следует двигаться к ключице, чтобы улучшился кровоток на лице. Длительность в среднем 10 минут. Не рекомендуется людям с ЛОР-заболеваниями, простудными заболевания, с наличием различных высыпаний на лице.
Чтобы не использовать всякого рода инъекции сделайте лифтинг. Лифтинг достигается при помощи использования некоторых разновидностей массажа, в том числе и японского. За счет лифтинга улучшается кровоток, выводится лишняя жидкость, уходят отеки, кожа подтягивается. Массаж делают с использованием масел. Необходим для людей от 25 лет, с абсолютно чистой кожей, без каких-либо раздражений. Помещение, в котором будет проведен массаж, должно быть проветренное и в нем должно быть комфортно. Руки массажиста также должны быть чистыми, теплыми и без каких-либо кожных раздражений. Последовательность выполнения: надбровные дуги, лоб, щеки, подбородок, носогубные складки. Стоит помнить о противопоказаниях если у вас температура, кожные высыпания.
Восстановить хороший тон лица и дать ему молодость можно, используя пластифицирующий массаж. Используют при различных кожных высыпаниях. В технике выполнения используются надавливания, щипки, вибрации, для запуска обменных процессов. Не рекомендован людям с онкозаболеваниями, лихорадками, при беременности.

By admin

Related Post